БендиВЕСТИ - Мировые новости хоккея с мячом

Концовка – за «Стартом-2»

Нижегородский «Старт-2» провел очередной матч всероссийских соревнований среди команд высшей лиги и одержал победу над ульяновской командой «Волга-Черемшан» — 7:4.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Волга-Черемшан» (Ульяновск) — 7:4 (3:3).
14 января. Нижний Новгород. Стадион «Труд». 30 зрителей. — 1 градус. Пасмурно.

Судьи: В.Морозов, Р. Лопаточкин, И. Глухов (все – Нижний Новгород).
Штраф: 30 (Ковшов-20, Базурин – 10) – 20 (Ягупов, Калачанов – по 10).

«Старт-2»: Дружинин, Ковшов, Петров, Сиюков, Егоров, Муравьёв, Волков, Базурин, С.Даданов, Белкин, А.Саксонов. На замену выходили: Масленников, Афанасьев, Нестеренко, Кузнецов, Ерофеев, Баранов.
«Волга-Черемшан»: Москвичёв, Барляев, Енилов, Вавилов, Плюха, Терехов, Милешкин, Алексеев, Коломейцев, Смоленков, Майструк. На замену выходили: Ермилов, Дёмин, Калачанов, Ягупов.

Голы: 1:0 – Белкин (2), 2:0 – Волков (12), 3:0 – А.Саксонов (Кузнецов, 22), 3:1 – Коломейцев (Милешкин, 42), 3:2 – Коломейцев (Барляев, 43 – угловой), 3:3 – Смоленков (Коломейцев, 45), 4:3 – Базурин (С.Даданов, 79), 4:4 – Смоленков (Алексеев, 80), 5:4 – С.Даданов (87), 6:4 – С.Даданов (Масленников, 87), 7:4 – Масленников (Афанасьев, 89).

В составе гостей на лёд вышли несколько опытных игроков во главе с Максимом Москвичёвым и Борисом Вавиловым. Играл и Кирилл Коломейцев, отправляющийся в расположение юниорской сборной России. И, кстати, сделал «дубль», как, впрочем, его ровесник и партнер по сборной нижегородец Сергей Даданов.
Начало встречи – за нижегородцами. Два быстрых мяча забивают Ярослав Белкин (добивание после углового) и Фёдор Волков (после отличного сольного прохода по левому флангу).
Наставник «Волги-Черемшан» Алексей Лукин вынужден брать тайм-аут. Но в середине первого тайма Александр Саксонов наносит красивый удар в верхний угол – и 3:0. В самой концовке тайма гости взвинтили темп и за считанные минуты сравняли счёт – 3:3.
Эти цифры горели на табло вплоть до 79-й минуты встречи, когда Сергей Даданов вывел к воротам Никиту Базурина – 4:3. Но буквально в ответной атаке Василий Смоленков уже в падении вновь сравнивает счёт.

В последние три минуты матча «Старт-2» забил три мяча! Свой индивидуальный рейд по правому флангу завершает Сергей Даданов, а в следующей атаке он снова забивает. Закрепляют победу ребята 2003 года рождения: с передачи Леонида Афанасьева отличился Александр Масленников.
Повторный матч пройдёт завтра, 15 января. По предварительной информации, он состоится в 12.00 на стадионе «Старт». А в 18.30 на «Труде», напомним, игра Суперлиги «Старт» – «Кузбасс».

Сергей ДУНИЧКИН, пресс-служба ХК «Старт»